「健やかな暮らしの創造」サングループは青森県・岩手県で調剤薬局、グループホーム、第二種医薬品製造販売業を行っております。

青森市の店舗一覧

サン調剤薬局合浦公園前店

  • 店舗住所〒030-0902 青森市合浦1丁目2-16
  • 電話番号017-763-4333
  • FAX番号017-763-4443
  • E-Mailgappo@sun-ph.com
  • 開局時間
    平日:8時45分~18時15分
    土曜:8時45分~16時15分

    平日:8時45分~18時15分 土曜:8時45分~16時15分

  • 定休日日曜・祝日

サン調剤薬局東バイパス店

  • 店舗住所〒 030-0931   青森県青森市平新田字森越23-9
  • 電話番号017-737-0033
  • FAX番号017-726-1166
  • E-Mailhigashibp@sun-ph.com
  • 開局時間
    月・木・金:8時30分~18時30分
    火曜:8時30分~19時30分
    水曜:8時30分~16時30分
    土曜:8時30分~12時30分

    月・木・金:8時30分~18時30分 火曜:8時30分~19時30分 水曜:8時30分~16時30分 土曜:8時30分~12時30分

  • 定休日日曜・祝日

あおば薬局

  • 店舗住所〒 030-0846   青森県青森市青葉1丁目2-35
  • 電話番号017-739-3300
  • FAX番号017-729-0055
  • E-Mailaoba@sun-ph.com
  • 開局時間
    月(第1、第3、第5)・火・木・金 : 9時00分~18時30分
    月(第2、第4)・水 : 9時00分~17時00分
    土 : 9時00分~16時00分

    月(第1、第3、第5)・火・木・金 : 9時00分~18時30分 月(第2、第4)・水 : 9時00分~17時00分 土 : 9時00分~16時00分

  • 定休日日曜・祝日

サン調剤薬局ハマダテ店

  • 店舗住所〒 030-0947   青森県青森市浜館3丁目4-6
  • 電話番号017-765-1133
  • FAX番号017-765-1134
  • E-Mailhamadate@sun-ph.com
  • 開局時間
    平日 : 8時30分~18時00分
    土曜 : 8時30分~13時00分

    平日 : 8時30分~18時00分 土曜 : 8時30分~13時00分

  • 定休日日曜・祝日

サン調剤薬局虹ヶ丘店

  • 店舗住所〒 030-0948   青森県青森市虹ヶ丘1丁目3-15
  • 電話番号017-744-5511
  • FAX番号017-744-5512
  • E-Mailnijigaoka@sun-ph.com
  • 開局時間
    平日 : 8時30分~18時00分
    土曜 : 8時30分~12時30分

    平日 : 8時30分~18時00分 土曜 : 8時30分~12時30分

  • 定休日日曜・祝日

サン調剤薬局ベイブリッジ店

  • 店舗住所〒 038-0002   青森県青森市沖館4丁目8-20
  • 電話番号017-782-8855
  • FAX番号017-782-8866
  • E-Mailbay@sun-ph.com
  • 開局時間
    平日 : 8時30分~18時30分
    土曜 : 8時30分~12時30分

    平日 : 8時30分~18時30分 土曜 : 8時30分~12時30分

  • 定休日日曜・祝日

サン調剤薬局八重田店

  • 店舗住所〒 030-0919   青森県青森市はまなす2丁目6-10
  • 電話番号017-726-3377
  • FAX番号017-726-3387
  • E-Mailyaeda@sun-ph.com
  • 開局時間
    月・火・金:9時00分~19時00分
    水:8時00分~16時00分
    木:11時00分~19時00分
    土:9時00分~12時00分

    月・火・金:9時00分~19時00分 水:8時00分~16時00分 木:11時00分~19時00分 土:9時00分~12時00分

  • 定休日日曜・祝日

サン調剤薬局桂木店

  • 店舗住所〒 030-0844   青森県青森市桂木4丁目6-35
  • 電話番号017-734-7890
  • FAX番号017-734-7891
  • E-Mailkatsuragi@sun-ph.com
  • 開局時間
    月~土:9時00分~18時00分

    月~土:9時00分~18時00分

  • 定休日日曜・祝日

サン調剤薬局八ッ橋店

  • 店舗住所〒 030-0944   青森県青森市筒井字八ッ橋1382-16
  • 電話番号017-728-3200
  • FAX番号017-728-2552
  • E-Mailyatsuhashi@sun-ph.com
  • 開局時間
    平日 :8時45分~18時15分
    土曜 :8時45分~12時45分

    平日 :8時45分~18時15分 土曜 :8時45分~12時45分

  • 定休日日曜・祝日

サン調剤薬局新青森駅前店

  • 店舗住所〒 038-0003   青森市石江字高間105-4
  • 電話番号017-788-3330
  • FAX番号017-788-3339
  • E-Mailshinaomori@sun-ph.com
  • 開局時間
    平日:9時00分~18時30分
    土曜:9時00分~13時30分

    平日:9時00分~18時30分 土曜:9時00分~13時30分

  • 定休日日曜・祝日

青森サン製薬工業事務所

  • 店舗住所〒030-0132 青森市横内字若草13番地6
  • 電話番号017-728-0110
  • FAX番号017-764-1188
  • E-Mailh-kawamoto@jupiter.ocn.ne.jp
  • 開局時間

  • 定休日

サングループホーム横内

  • 店舗住所〒 030-0132   青森県青森市横内字若草13-2
  • 電話番号017-728-0001
  • FAX番号017-728-0031
  • E-Mailhonbu@sun-ph.com
  • 開局時間

  • 定休日